По транспортному комплексу

В результате контрольно-надзорной деятельности за прошедшую неделю (период с 12 августа 2016 года по 19 августа 2016 года) проведено 1718 инспекторских проверок, в ходе которых выявлено 3555 нарушений транспортного законодательства. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за нарушения транспортного законодательства привлечено к административной ответственности 4771 юридическое, должностное и физическое лицо, 318 дел об административных правонарушениях направлено на рассмотрение в суд. Всего наложено штрафов на сумму 39 млн. рублей.

По железнодорожному транспорту

Госжелдорнадзором проведены 52 инспекторские проверки. В результате проверок выявлено 1023 нарушения, выдано 36 предписаний. За нарушение правил технической эксплуатации железных дорог, неудовлетворительное содержание железнодорожного пути, нарушение правил пожарной безопасности на подвижном составе, нарушение правил перевозки опасных грузов привлечено к административной ответственности 301 должностное лицо, в том числе руководители, ответственные за обеспечение безопасности движения и эксплуатацию железнодорожного транспорта, наложено штрафов на сумму 959 тысяч рублей, 26 административных дел направлено в суд.

По воздушному транспорту

Госавианадзором проведено 158 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе: 15 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 112 проверок воздушных судов на перроне (из них российских – 103, иностранных – 9, в том числе СНГ – 2), 31 контрольно-надзорное мероприятие по иным основаниям действующего законодательства Российской Федерации. При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено 109 нарушений требований действующего законодательства Российской Федерации, 14 нарушений и 96 замечаний при проверках воздушных судов на перроне. За нарушения требований воздушного законодательства выдано 42 инспекторских предписания, составлен 41 протокол об административных правонарушениях, 5 дел направлено в судебные органы, привлечено к административной ответственности 32 юридических, должностных и физических лица на общую сумму 829,5 тыс. рублей. До устранения выявленных нарушений введено ограничение на эксплуатацию двух воздушных судов, двух единиц оборудования, на профессиональную деятельность одного члена летного экипажа.

По автомобильному транспорту и дорожному хозяйству

Госавтодорнадзором проведено 1035инспекторских проверок. В результате проверок выявлено 2060 нарушений, выдано 342 предписания, составлено 3997 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 4189 постановлений УГАДН и решений судов по административным правонарушениям, за нарушения транспортного законодательства привлечено к административной ответственности 4213 должностных и юридических лиц на сумму 34,6 млн. рублей. На контрольных пунктах весового контроля проверено 32351 автотранспортное средство, из которых 3543 имели нарушения обязательных требований. Составлено 1140 актов взвешивания. Направлено 257 материалов в суды для привлечения к административной ответственности. Выдано 1487 разрешительных документов, регламентирующих грузопассажирские автомобильные перевозки, в том числе: лицензий на автомобильные пассажирские перевозки – 38, удостоверений допуска к международным автомобильным перевозкам – 72, карточек допуска к международным автомобильным перевозкам – 622, международных специальных разрешений на перевозку опасных грузов – 93, внутрироссийских специальных разрешений на перевозку опасных грузов – 662.

По водному транспорту

Госморречнадзором проведена 421 инспекторская проверка, в том числе: 49 проверок субъектов транспортного комплекса, 38 предлицензионных проверок, 292 проверки объектов транспортной инфраструктуры, 26 документарных проверок, завершены расследования по 6 транспортным происшествиям на морском и внутреннем водном транспорте, проведены 4 преддекларационных обследования СГТС, проверены и утверждены критерии безопасности 4 СГТС, декларация безопасности СГТС, государственная экспертиза по декларации безопасности СГТС. В результате проверок выявлено 164 нарушения, выдано 31 предписание. По фактам нарушений законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации было вынесено 144 постановления о привлечении к административной ответственности, 23 протокола направлено в судебные органы. Сумма штрафов по статьям прямого действия составила 285,7 тыс. рублей, по протоколам, направленным в суд – 324 тыс. рублей. Общая сумма наложенных штрафов составила 609,7 тыс. рублей.

По транспортной безопасности

Проведены 52 инспекторские проверки субъектов транспортной инфраструктуры. В результате проверок выявлено 199 нарушений требований законодательства в сфере транспортной и авиационной безопасности, поискового и аварийно-спасательного обеспечения, выдано 39 предписаний. Составлен 81 протокол об административных правонарушениях. Вынесено 95 постановлений о привлечении к административной ответственности. Привлечено к административной ответственности 66 юридических, должностных и физических лиц. Наложено штрафов на общую сумму 2,8 млн. рублей.

Источник: http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=33054

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.