Государственной инспекцией труда в Карачаево-Черкесской Республике проведена внеплановая проверка во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина от 21 ноября 2016 года №АХ-П12-7003, в соответствии с абзацем седьмым части седьмой статьи 360 Трудового кодекса Российской Федерации, а также во исполнение приказа руководителя Федеральной службы по труду и занятости Вуколова В.Л. от 22 декабря 2016 года №519 «О проведении внеплановых выездных проверок соблюдения трудового законодательства в хозяйствующих субъектах, предоставляющих услуги в сфере туризма и отдыха в Северо-Кавказском федеральном округе».

В ходе проведения проверки в данной организации выявлены следующие нарушения:

В нарушение требований ст. 67 ТК РФ при фактическом допущении одного работника к работе работодатель не оформил трудовой договор в письменной форме в течение трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

В нарушение ст. 225 ТК РФ – индивидуальный предприниматель Баиев И.Х. не прошел обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в порядке, установленном Постановления Министерства труда и социального развития РФ и Министерства образования РФ от 13 января 2003 года № 1/29.

Нарушение ст. 225 ТК РФ - при допуске к работе работника с ним не проведены вводный и первичный инструктажи по охране труда.

По результатам проверки индивидуальному предпринимателю Баиеву И.Х. выдано предписание для обязательного исполнения устранения выявленных нарушений ТК РФ. Также, в отношении виновного лица возбуждены административные производства по ч. 4 ст. 5.27, ч. 3 ст. 5.27.1КоАП РФ.

Данное предписание находится на контроле Государственной инспекции труда в КЧР.   

Источник: https://git09.rostrud.ru/news/554641.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.