Эксперты обсудили необходимость отдельного свода правил по пожарной безопасности в сфере строительства высотных зданий. Данный свод правил должен содержать конструктивные решения в части обеспечения безопасной эвакуации людей, что позволит значительно снизить количество специальных технических условий по пожарной безопасности.

На заседании принято решение сформировать перечень сводов правил для обсуждения на заседаниях Комиссии и по итогам обсуждения предоставить предложения в Минстрой России.

«Все предложения с обоснованиями для включения в план работы на 2017 год в рамках высотного строительства необходимо направлять в Технический комитет 465 «Строительство» для получения заключения от соответствующего подкомитета, что является основанием для включения в план работы министерства», - отметил заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Александр Степанов.

На заседании также были рассмотрены план работы Комиссии по высотному строительству на 2017 год, ее состав и положение, а также состав экспертной рабочей группы.

Источник: http://www.minstroyrf.ru/press/sostoyalos-pervoe-zasedanie-komissii-po-vysotnomu-stroitelstvu-obshchestvennogo-soveta-pri-minstroe-/