Участники выставки – крупнейшие строительные, девелоперские компании, банки и агентства недвижимости. Цель выставки – продемонстрировать жилые комплексы Московского региона (Москва, Московская область), Краснодарского края, Санкт-Петербурга и других российских городов. Посетители выставки смогут получить бесплатную консультацию по жилищным и юридическим вопросам, подобрать выгодный ипотечный кредит, получить информацию о государственных и городских жилищных программах, программах АИЖК и т.д.

Деловая программа включает более 50 профессиональных мероприятий, в которых примут участие эксперты рынка и представители государственных структур. Профессиональная программа делится на два блока: «Диалог власти и бизнеса» и «Диалог покупателя и бизнеса». В мероприятиях форума планируют участие представители Министерства строительного комплекса Московской области, Ассоциации застройщиков Московской области, Департамента развития новых территорий г. Москвы, Департамента по конкурентной политике г. Москвы, Ассоциации инвесторов Москвы, Национального объединения застройщиков жилья, НОСТРОЙ  и т.д.

В первый день выставки, 16 марта,  пройдут конференции профессиональных ассоциаций. НОСТРОЙ проведет круглый стол «Формирование национального реестра специалистов. Как строителям и застройщикам выбрать надежную СРО». Российская гильдия риэлторов организует Национальный съезд членов гильдии, а также конференцию на тему «Аналитика и состояние рынка жилой недвижимости. Как реализовать построенную недвижимость». Вопрос инновационной составляющей в строительстве обсудят на круглом столе  Российской гильдии управляющих и девелоперовВ ходе круглого стола эксперты обсудят наиболее эффективные современные инновационные решения в сфере недвижимости.

Ассоциация застройщиков Московской области совместно с Министерством строительства Московской области проведет конференцию «Жизнь с новым ФЗ-№214. Права дольщиков и возможности застройщиков». В 2016 году в 214-ФЗ были внесены существенные изменения. Новые правила предъявляют к застройщикам целый ряд требований, несоответствие которым ведет к запрету на продажи по ДДУ, среди них раскрытие информации, увеличение уставного капитала, отчисления в компенсационный фонд защиты дольщиков.

Во второй день, 17 марта, состоится конференция, в рамках которой обсудят изменения ФЗ-№218. Что меняется для обычных граждан? Как закон отразится на сделках с жильем? Эти я другие вопросы обсудят на круглом столе «2017 год: что изменилось на рынке жилья и как это отразится на собственниках», организованным деловым сайтом «Вести.Недвижимость». 17 марта также пройдет дискуссия «Перспективы развития и обозримые риски рынков ипотечного кредитования и жилищного строительства в России 2017-2020». В мероприятии примут участие представители крупнейших банков «Сбербанк Россия», «Райффайзенбанк», а также застройщиков ГК «ПИК», ФСК «Лидер», «Группа ЛСР» и другие. Ассоциация инвесторов Москвы проведет круглый стол на тему «Панель vs монолит: современный выбор». В мероприятии выступят топ-менеджеры крупнейших строительных компаний ПАО «ДСК-1», девелоперские компании «Эталон-Инвест» и «Сити-XXI век».

18 и 19 марта для посетителей выставки запланирован ряд семинаров и консультаций юристов, риэлторов, налоговиков и нотариусов. Эксперты дадут обзор новостроек Москвы, Новой Москвы и Подмосковья, расскажут, как сэкономить и получить максимально выгодные условия, проконсультируют по ипотечным программам, помогут оформить договору купли-продажи, объяснят, как самостоятельно принять участие в электронных торгах и т.д.

В весенней экспозиции заявили участие все крупнейшие участники рынка, среди них такие компании, как:  ГК «ПИК», ГК «МИЦ», «Группа ЛСР», «Группа ПСН», компания «А101 Девелопмент», «ДОНСТРОЙ», Est-a-Tet, «Галс-Девелопмент», Концерн «Крост», Urban Group, ГК «Пионер», «ИНКОМ-Недвижимость», «РГ-Девелопмент», КП «Управление гражданского строительства». На стендах работают специалисты крупнейших банков: ПАО «Сбербанк», АО «Райффайзенбанк», ПАО «ВТБ24», АО «Газпромбанк» и другие.

 Официальный сайт выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров» http://exporealty.ru

Источник: http://www.minstroyrf.ru/press/v-tsdkh-proydet-krupneyshaya-vystavka-yarmarka-nedvizhimost-ot-liderov/