За допущенные нарушения виновные должностные лица и юридическое лицо АО «Лесосибирский порт» привлечены к административной ответственности.

15 марта 2018 года проведена плановая выездная проверка в отношении (г. Лесосибирск, транспортная обработка контейнеров).

В ходе проверки установлено, что контингент работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру в 2017 году, составлен без учета результатов проведения специальной оценки условий труда и не предусматривает проведение обязательных медицинских осмотров работников по профессии таксировщик-приемосдатчик. 6 работников организации допущены к исполнению трудовых обязанностей без проведения обязательных медицинских осмотров. Два работника не информированы об условиях и охране труда на своем рабочем месте, они не ознакомлены с результатами проведенной спецоценки. В журнале регистрации инструктажа на рабочем месте отсутствует запись о проведении стажировки и допуске к самостоятельной работе водителя автомобиля. Электромонтеру по истечении срока носки не выдан подшлемник под каску. Выявлены также нарушения Правил охраны труда на автомобильном транспорте.

По итогам проверки выдано обязательное для исполнения предписание. За допущенные нарушения виновные должностные лица и юридическое лицо АО «Лесосибирский порт» привлечены к административной ответственности по ч.ч. 1,2,3, ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде штрафов. В установленный срок работодатель исполнил предписание в полном объеме.

Источник: https://git24.rostrud.ru/news/679336.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.