В мае 2017 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проведение плановой выездной проверки ОАО «Пожтехника». Цель проверки – контроль за соблюдением требований промышленной безопасности, технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением». 

В ходе проверки выявлено 38 нарушений обязательных требований промышленной безопасности: в установленном порядке не переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, положение об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на ОПО не соответствует требованиям. 

В установленном порядке не представлены сведения об организации производственного контроля в территориальный орган Ростехназора. Не соблюдаются требования промышленной безопасности при эксплуатации зданий и сооружений на ОПО, не обеспечена безопасная эксплуатация технических устройств на ОПО, в частности в помещении котельной не осуществляется контроль воздуха по содержанию в нем окиси углерода. Не обеспечено содержание ОПО «Сети газопотребления» и «Площадка компрессорной станции» в исправном и безопасном состоянии. Не обеспечена полнота и достоверность сведений, представленных ОАО «Пожтехника» при регистрации (перерегистрации) ОПО в государственном реестре опасных производственных объектов. 

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. ОАО «Пожтехника» и 1 должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП Российской Федерации с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 200 тысяч рублей. 

Ссылка на сайт Центрального управления Ростехнадзора 

Источник: http://gosnadzor.ru/news/65/1754/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.