В ходе проверки выявлено 12 нарушений обязательных требований. В частности, ведение предприятием горных работ осуществляется без годового плана развития горных работ, горные работы по разработке уступов ведутся без утвержденных техническим руководителем организации локальных проектов производства работ, в организации отсутствуют правила безопасности при ведении горных работ, инструкции по безопасному производству всех видов выполняемых работ не переработаны с учетом требований правил безопасности при ведении при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых. 

Кроме того, работающие на карьере машинисты горных и транспортных машин не прошли ежегодную проверку знаний инструкций по профессии, руководители и специалисты не прошли аттестацию по вопросам безопасности, на отвале песка не установлены схемы движения автомобилей, зона разгрузки не обозначена с обеих сторон знаками, в зоне разгрузки бульдозерных отвалов не сформирована в соответствии с паспортом породная отсыпка. 

На карьере «Колокольцевское» в ходе производства горных работ уничтожена точка опорной маркшейдерско-геодезической сети, на участке № 4 песчано-гравийного месторождения в ходе производства горных работ уничтожена угловая точка горного отвода. 

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. ООО «Красково» и 1 должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.2 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 55 тыс. рублей.

Источник: http://gosnadzor.ru/

 

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.