Внеплановая выездная проверка проведена по согласованию с прокуратурой Амурской области с целью осуществления федерального государственного надзора за соблюдением требований промышленной безопасности и проверки фактов нарушений выполнения строительных работ с применением подъемных сооружений, изложенных в обращении гражданина от 27.10.2016. Задачей настоящей проверки являлось предупреждение, выявление и пресечение нарушений нормативных требований промышленной безопасности. Предметом внеплановой выездной проверки являлось предотвращение причинения вреда жизни, здоровью граждан. 

В период проведения внеплановой выездной проверки выявлено 31 нарушение норм и правил требований промышленной безопасности как технического, так и организационного характера: ввод в эксплуатацию технических устройств (2 грузоподъемных башенных крана QTZ-63) осуществлен эксплуатирующей организацией без положительных результатов технического освидетельствования; не выполняется обслуживание и ремонт башенных кранов в соответствии с требованием руководства (инструкции) по эксплуатации завода изготовителя технического устройства; отсутствует обученный и аттестованный обслуживающий грузоподъемные башенные краны персонал, а также аттестованные в области промышленной безопасности специалисты; ОПО не зарегистрирован в государственном реестре ОПО; не проведено страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инциденте на ОПО; отсутствуют производственные и должностные инструкции обслуживающего грузоподъемный кран персонала и специалистов; отсутствует проект производства работ грузоподъемными башенными кранами. 

По итогам внеплановой выездной проверки выдано предписание об устранении нарушений, составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Нарушение требований промышленной безопасности влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей.

Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/65/1467/
Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.