С 14 по 17 сентября 2015 года межрегиональным отделом государственного горного надзора Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена выездная проверка АО «Многовершинное». Задачей проверки являлось осуществление государственного горного надзора, выявление и пресечение нарушений обязательных требований промышленной безопасности. 

По результатам проверки было выявлено 47 нарушений требований промышленной безопасности, из них основными являются: нарушения требований к оформлению документации для взрывных работ, производство горных работ в несогласованных планом развития контурах, нарушение режима проветривания, нарушения требований к оформлению проектно-технической документации при производстве подземных горных работ, к содержанию и креплению подземных горных выработок, нарушение требований к эксплуатации самоходного оборудования под землей, к оборудованию системы позиционирования работников. 

За выявленные нарушения к административной ответственности дважды привлечено юридическое лицо по частям 1 и 2 статьи 9.1 КоАП РФ и два должностных лица по этим же статьям на общую сумму 550 тысяч рублей.

Источник: http://gosnadzor.ru/

 

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.