27 января 2017 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности ОАО «Краснокаменский рудник». 

В период с 1 декабря 2016 года по 18 января 2017 года проведена плановая проверка соблюдения норм и правил в области безопасности при эксплуатации ГТС хвостохранилища дробильно-промывочной обогатительной фабрики, в ходе которой выявлены следующие нарушения: мониторинг состояния комплекса ГТС осуществляется не в полном объеме; отсутствует локальная система оповещения персонала ГТС и населения о возникновении чрезвычайных ситуаций; не обеспечивается свободный подъезд к накопителю автотранспортных средств и механизмов; не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного производственного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте. 

За допущенные нарушения юридическое лицо ОАО «Краснокаменский рудник» привлечено к административной ответственности по ст. 9.2 КоАП РФ, ст. 9.19 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 320 000 рублей.
Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/65/1574/
Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.