Стадион «Волгоград Арена» должен быть построен в 2017 году к Чемпионату мира по футболу – 2018. Новый стадион будет отвечать всем требованиям, которые предъявляются ФИФА к «чемпионатным» аренам, в том числе требованиям, предусматривающим устройство нескольких периметров безопасности. На стадионе должны пройти отборочные игры, групповые матчи, 1/8 и 1/4 финала. Вместимость «Волгоград Арены» составит около 45 тысяч зрительских мест, в том числе 2 280 мест для прессы и 640 VIP-мест.

После чемпионата арена станет тренировочной базой для команды местного футбольного клуба «Ротор» на время проведения чемпионата России и международных турниров, а также в период межсезонной подготовки. Стадион позволит создать условия для занятий другими видами спорта и проведения массовых спортивных и культурных мероприятий.

Проектирование арены выполняет московское ФГУП «Спорт-Инжиниринг», выигравшее открытый конкурс.

Также ФАУ «Главгосэкспертиза России» сообщает, что положительное заключение ранее получили проекты стадионов, строящихся в Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Калининграде, Ростове-на-Дону.

Источник: http://www.minstroyrf.ru/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.