Государственной инспекцией руда в Кемеровской области в мае месяце текущего года в ОАО «Беловопогрузтранс» (г. Белово) проведена плановая проверка по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации о труде.

В ходе инспекторской проверки проверяющими были установлены многочисленные нарушения законодательства об охране труда, касающиеся допуска работников данного предприятия к выполнению ими своих трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке инструктажа, обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда, а также нарушения, связанные с обеспечением и выдачей работникам средств индивидуальной защиты.

По результатам проверки и фактам установленных нарушений законодательства об охране труде Российской Федерации генеральному директору предприятия ОАО «Беловопогрузтранс» вручено обязательное для выполнения предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. Исполнение предписания взято на особый контроль.

Виновные должностные лица, а также само юридическое лицо ОАО «Беловопогрузтранс» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 340 000 рублей.

Источник: http://git42.rostrud.ru/news/451583.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.