Государственной инспекцией труда была проведена плановая, выездная проверка в отношении ОАО «ЖЭУК «Южная». 

В ходе проведения проверки были выявлены грубые нарушения обязательных требований трудового законодательства и требований охраны труда в ОАО «ЖЭУК «Южная»: 

- работодатель допустил к работе с вредными и (или) опасными условиями труда работников без прохождения обязательного периодического медицинского осмотра (ст.ст. 212, 213 ТК РФ); 

- нарушение порядка обучения и проверки знаний работниками правил по охране труда при работе на высоте; 

- работодателем нарушены правила по охране труда, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.03.2014 №155н - проверка знаний работников проводилась комиссией, состоящей из специалистов, не прошедших соответствующую подготовку и аттестацию; 

- работники не обеспечены специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 июня 2009 г. N 290н (ст.ст. 212, 221 ТК РФ). 

За допущенные нарушения юридическое лицо Открытое акционерное общество «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания « Южная» и должностное лицо – исполняющий обязанности директора ОАО «ЖЭУК «Южная» привлечены к административной ответственности.

Источник: http://git12.rostrud.ru/news/451467.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.