Государственной инспекцией труда в Республике Коми проведена плановая выездная проверка в Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Сыктывкарская детская поликлиника №2», (ОКВЭД 85.12 (Врачебная практика), среднесписочная численность организации 115 человек). 
    В результате проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства, а именно: работники не ознакомлены с локальными актами под роспись, работодатель не обеспечил своевременную и в полном объеме выдачу сертифицированных средств индивидуальной защиты, надлежащий учет СИЗ, не ознакомил работников с нормами выдачи СИЗ, личные карточки учета выдачи СИЗ заполнены ненадлежащим образом, не установлена и не выплачивалась надбавка не менее 4% за работу во вредных условиях труда, в трудовых договорах со всеми работниками отсутствуют обязательные условия, работодателем не определен перечень должностей рабочих мест, требующих отнесения производственного персонала к группе I по электробезопасности (группа I распространяется на неэлектротехнический персонал), не назначен работник, имеющий группу III по электробезопасности для присвоения I группы и, как следствие, не проведен инструктаж по безопасным способам работы или оказанию первой помощи при поражении электрическим током. 
    По результатам проверки составлен акт, приняты меры инспекторского реагирования работодателю выдано предписание об устранении нарушений – исполнено. Устранены выявленные нарушения в отношении 115 работников. 
За выявленные нарушения трудового законодательства юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1, ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ в общей сумме 101 000 рублей. (уплата штрафа находится на контроле)

Источник: http://git11.rostrud.ru/news/490427.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.