Работники Тюменского комплексного отдела Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 27 апреля по 13 мая 2017 года провели плановую выездную проверку в отношении ЗАО «Инвест-Проект».

Выявлены нарушения промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений. В частности, не проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств, фактический срок службы которых превышает 20 лет.

По результатам проверки юридическое лицо ЗАО «Инвест-Проект» было привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением от 4 августа 2017 г. Ишимский городской суд признал ЗАО «Инвест-Проект» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 9.1. КоАП РФ, и назначил наказание в виде приостановления деятельности (запрет на эксплуатацию двух башенных кранов) на срок 60 суток.

Ссылка на сайт Северо-Уральского управления Ростехнадзора  

Источник: http://gosnadzor.ru/news/65/1847/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.