Приложение к приказу Гострудинспекции 

в Кировской области от 24.12.2015 г. № 102-к 

 ОБЪЯВЛЕНИЕ (информация) о проведении конкурса по формированию кадрового резерва для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы Государственной инспекции труда в Кировской области 

 1. Государственная инспекция труда в Кировской области объявляет первый этап конкурса и прием документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы Гострудинспекции, отнесенные к ведущей и старшей группам. 

 2. В конкурсе могут принять участие граждане и государственные гражданские служащие, отвечающие требованиям, необходимым для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы:

Наименование должности Квалификационные требования
Государственный инспектор труда (по правовым вопросам) - высшее юридическое образование;- знание трудового права, административного права, законодательства о государственной гражданской службе РФ; основ делопроизводства и документооборота; этики делового общения; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных ИКТ, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности.- навыки работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; управления электронной почтой; работы в текстовом редакторе; работы с электронными таблицами; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; работы с базами данных.
Государственный инспектор труда (по охране труда) - высшее техническое образование либо высшее профессиональное образование иного направления подготовки по специальности, соответствующей функциям и задачам, возложенным на отдел;- знание правил и норм по охране труда; трудового права, административного права, законодательства о государственной гражданской службе РФ, основ делопроизводства и документооборота; этики делового общения; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных ИКТ, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности.- навыки работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; управления электронной почтой; работы в текстовом редакторе; работы с электронными таблицами; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; работы с базами данных.

3. Условия прохождения гражданской службы:


• пятидневная служебная неделя с продолжительностью служебного времени не более 40 часов (с ненормированным служебным днем); 
• предоставление ежегодного отпуска с сохранением замещаемой должности гражданской службы и денежным содержанием; 
• установление денежного содержания в соответствии с действующим законодательством о государственной службе; 
• гарантия медицинского страхования, социального и пенсионного обеспечения в соответствии с федеральным законодательством. 

4. Условия конкурса

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на включение в кадровый резерв, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы и проводится в два этапа:

Первый этап – конкурс документов. Прием документов осуществляется с 29 декабря 2015 года по 18 января 2015 года включительно (в течение 21 дня со дня опубликования данного объявления) по адресу: 610035, г. Киров, ул. Сурикова, 19, каб. 201, с 14-00 до 17-00 в рабочие дни (пятница с 14-00 до 16-00). Контактный телефон: 63-73-38.

При проведении первого этапа конкурса конкурсная комиссия Государственной инспекции труда в Кировской области оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности.

Второй этап конкурса проводится на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование. Дополнительная информация о сроках проведения второго этапа конкурса будет опубликована на данном сайте Гострудинспекции - http://git43.rostrud.ru», а участникам конкурса направлены письменные уведомления. Предполагаемое время проведения конкурса с 08 по 12 февраля 2015 года. 

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение 7 дней со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на данном сайте.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие) осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

5. Граждане Российской Федерации (гражданские служащие),

достигшие возраста 18 лет, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют в Государственную инспекцию труда в Кировской области следующие документы:

- личное заявление;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р с фотографией 3,5x 4,5;

- документ, удостоверяющий личность кандидата (паспорт, военный билет, удостоверение личности), и его копия;

- документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

трудовую книжку (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность и копию;

документы о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания и копии;

- документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения социального развития РФ от 14.12.2009 г. № 984н (заключение, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям «психиатрия», «психиатрия-наркология» (форма № 001-ГС/у);

- копию документов воинского учета (всех листов) – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

При предоставлении не заверенных копий документов, иметь при себе оригиналы.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством РФ о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме. 

Источник: http://git43.rostrud.ru/news/377250.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.