В период с 31 августа по 7 сентября 2017 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку ООО «Ковчег». 

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, обслуживание фасадных подъемников производится не аттестованными сотрудниками. Также, подъемные сооружения не поставлены на учет в Ростехнадзоре. Кроме того, не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации технических устройств на опасных производственных объектах и другие. 

По результатам проверки ООО «Ковчег» было привлечено к административной ответственности по ст. 9.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного приостановления эксплуатации технических устройств сроком на 90 суток. За нарушение ч. 1. и ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ на ООО «Ковчег» и его должностное лицо были наложены штрафы на общую сумму 330 тысяч рублей. 

Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/65/1973/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.