Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 15 по 28 декабря 2016 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Рудник Валунистый». 

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. А именно: неудовлетворительный производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при производстве открытых горных работ на карьере зона «Новая»; произведен допуск 
к производству работ на автоотвале № 8 (нижний ярус) при наличии нарушений требований безопасного их ведения; выгрузка автосамосвалов производится в пределах призмы обрушения и др. 

По результатам проверки составлен акт, протокол об административном правонарушении и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. ООО «Рудник Валунистый» и его должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 и ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 580 000 рублей.

Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/65/1564/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.