Департамент Росприроднадзора по Центральному Федеральному округу, в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении ГУП «Московский метрополитен выявил, что предприятие при проведении инвентаризации источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в электродепо «Варшавское» не учло стационарный источник выбросов загрязняющих веществ – очистные сооружения поверхностного стока.

За данное нарушение административный орган привлек ГУП «Московский метрополитен» к административной ответственности по ст. 8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в виде административного штрафа в размере 60000 руб. 
Не согласившись с наложенными санкциями, юридическое лицо обратилось в Чертановский районный суд г. Москвы с заявлением об оспаривании постановления о назначении административного наказания, в результате рассмотрения судом материалов дела, суд принял решение о законности и обоснованности данного постановления Департамента Росприроднадзора по Центральному Федеральному округу.

Источник: http://rpncfo.ru/news/854---l-r-----------.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.