В период с 29 марта по 25 апреля 2018 года Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО «Рыбоконсервный завод «Катран».

По результатам проверки было выявлено 25 нарушений. В частности, не проведена аттестация в области промышленной безопасности руководителя и ответственного за производственный контроль; отсутствует план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности на опасном производственном объекте – сеть газопотребления; отсутствует метрологическая поверка средств измерения, применяемых на технических устройствах, входящих в состав опасного производственного объекта; допускается эксплуатация котла с неисправной автоматикой.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица ООО «РЗ «Катран» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Протокол направлен в Володарский районный суд Астраханской области для принятия решения о временной приостановке деятельности по эксплуатации сети газопотребления.

Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/65/2287/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.