Всего за январь-июль 2017 года государственными инспекторами труда проведено 1002 проверки предприятий и организаций всех форм собственности. Из общего количества проверок – 698, в которых были выявлены нарушения трудового законодательства. 

В ходе проведенных проверок выявлено 1845 нарушений законодательства о труде и охране труда. Отстранено от работы по требованию государственных инспекторов труда (по охране труда) в связи с непрохождением в установленном порядке обучения и инструктажа по охране труда, стажировки на рабочих местах и проверки знаний требований охраны труда 118 работников, прекращено по требованию государственных инспекторов труда (по охране труда) использование не имеющих сертификатов соответствия или несоответствующих требованиям охраны труда (в том числе требованиям технических регламентов) средств индивидуальной и коллективной защиты работников 10 единиц. 

При выявлении нарушений трудового законодательства государственными инспекторами труда принимаются действенные немедленные меры к их устранению. За период январь-июль 2017 г. по результатам проведенных проверок выдано 402 предписания, в том числе о запрещении к использованию средств индивидуальной и коллективной защиты работников – 10, об отстранении от работы лиц в связи с непрохождением подготовки по охране труда – 12. 

Наложено 1273 административных взысканий на должностных, юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица на общую сумму 20 548 900 рублей.

Источник: https://git52.rostrud.ru/news/589162.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.