На заседании Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), которое пройдет 30 сентября 2016 года, будет обсуждаться подготовка XI Международного общественного форума-диалога «Атомная энергия, экология, безопасность - 2016». Ожидается, что форум начнет свою работу 22 ноября 2016 года в Москве. С докладом по этой теме выступит заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов.

Кроме того, члены Общественного совета заслушают доклад о проекте Федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации». Также рассмотрят новые подходы к подготовке и аттестации работников организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности, обсудят формирование института общественных инспекторов в области промышленной безопасности.

Председатель Общественного совета при Ростехнадзоре Владимир Грачев выступит с докладом «О проекте Кодекса Этики членов Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору».

Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору был создан в 2008 году. Одной из функций Общественного совета является рассмотрение вопросов, связанных с осуществлением деятельности Ростехнадзора и совершенствованием его взаимодействия с органами государственной власти и общественностью.

На основе оценки эффективности деятельности общественных советов при министерствах деятельность Общественного совета при Ростехнадзоре в последние несколько лет была признана наиболее эффективной.

Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/64/1363/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.