Госинспекцией труда в РХ проведена плановая проверка в ЗАО АСМУ «Стальконструкция» .Абакан). 

В ходе надзорно-контрольной деятельности были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства. 

Так, в нарушение ст.136 ТК РФ, в трудовых договорах не установлены дни выплаты заработной платы.  

В нарушение ст.212 ТК РФ работодатель не обеспечил проведение за счет собственных средств обязательных психиатрических освидетельствований работников организации. Кроме того, в нарушение данной статьи, в обществе не проведена специальная оценка условий труда в отношении всех рабочих мест. 

В нарушении требований ст.225 ТК РФ на предприятии не организовано практическое обучение персонала приемам и способам оказания первой помощи пострадавшим от несчастных случаев. Работники административно-управленческого персонала не прошли обучение по охране труда. 

Так же в обществе не ведется учет трудовых книжек, бланков трудовых книжек и вкладышей к ним. 

В ходе проверки госинспектором труда были выявлены многочисленные нарушения требований санитарных правил и норм, Правил по охране труда. 

Например, отсутствуют гигиенические сертификаты на эксплуатируемые ручные инструменты. В производственной деятельности используются инструменты в неисправном состоянии.  

С нарушениями организованы рабочие места, отсутствуют вытяжки вентиляции, а рабочие работают без средств индивидуальной защиты кожи и органов дыхания. 

Для защиты работников от лучистой энергии у источников теплового излучения не предусмотрены специальные устройства в виде щитов, экранов и др. 

В местах скопления газов не контролируется содержание кислорода в воздухе приборами автоматического и ручного действия с дистанционным отбором проб воздуха. 

Госинспектором труда работодателю выдано предписание об устранении нарушений. По результатам проверки на юридическое лицо и ответственных должностных лиц наложено 8 административных наказаний. 

По окончании проверки госинспектором труда было проведено совещание с администрацией предприятия, на котором подведены итоги проверки и даны консультации по вопросам трудового законодательства.

Источник: https://git19.rostrud.ru/news/570314.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.