Государственной инспекцией труда в Карачаево-Черкесской Республике согласно ежегодного плана проведения плановых проверок на 2018 год проведена плановая проверка в отношении ОАО «Усть-Джегутинское ДРСУ», занимающегося деятельностью по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей. В ходе проведения проверки были выявлены следующие нарушения норм трудового права:

В нарушение требований пункта 7 Типового положения о системе управления охраной труда, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 августа 2016 г. № 438н, у работодателя отсутствовали Положение о системе управления охраной труда и Политика в области охраны труда.

В нарушение требований ч.9 ст.136 ТК РФ оплата отпуска произведена позднее чем за три дня до его начала.

В нарушение требований ч.1 ст.67 ТК РФ получение работником экземпляра трудового договора не подтверждено подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

В нарушение требований абзаца тринадцатого статьи 212, абзаца двенадцатого статьи 219 Трудового кодекса Российской Федерации работники не прошли обязательные психиатрические освидетельствования.

В нарушение требований ч. 4 статьи 84.1, часть 1 статьи 127, статья 140 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодателем не произведен окончательный расчет в установленный срок.

За нарушение перечисленных норм трудового законодательства ОАО «Усть-Джегутинское ДРСУ» привлечено к административной ответственности согласно ч.6 и ч.1 ст. 5.27 и ч.1 и ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде штрафа. Работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений Государственной инспекции труда в КЧР.
Источник: https://git09.rostrud.ru/news/679864.html
Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.