Проведено расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 17.09.2015г. с рабочим в ООО «Новокытмановское» (Кытмановский район).

При проведении работ по очистке механизированного тока механик упал в завальную яму, глубиной 5 метров, ударившись головой о бетонную поверхность ямы.

В результате работник получил травму шейного отдела позвоночника, от которой скончался. 

Причиной несчастного случая явилось нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда, выразившееся в нахождении пострадавшего в состоянии сильного алкогольного опьянения на рабочем месте, а также неудовлетворительная организация производства работ со стороны должностного лица предприятия. 

По результатам расследования работодателю вручено обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений. Предписание исполнено в установленный срок.

Ответственное лицо за допущенные нарушения трудового законодательства привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – штрафу в размере 3000 руб.

Кроме того, за допущенные нарушения трудового законодательства привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ юридическое лицо – штрафу в размере 50 000 руб.

Материалы расследования направлены в следственные органы.

Источник: http://git22.rostrud.ru/news/377654.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.