В июле 2016 года завершено проведение плановой проверки в МБОУ «Титовская основная общеобразовательная школа Брянского района». По результатам проверки выявлены следующие нарушения требований законодательных и других государственных нормативных правовых актов, содержащих  требования охраны труда:

- не организовано обучение работников рабочих профессий по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве; разнорабочие не обеспечены средствами индивидуальной защиты;  трудовые договора с работниками организации оформлены не надлежащим образом. Оборудование класса технологии (заточной станок, сверлильный станок) эксплуатируются без ограждающих устройств или с ограждающими устройствами, не обеспечивающими требования  безопасности.

Были выявлены также и другие нарушения  трудового законодательства РФ.      

По результатам проверки работодателю  МБОУ «Титовская основная общеобразовательная школа Брянского района» выдано предписание об  устранении  нарушений.  

Должностное и юридическое лица  МБОУ «Титовская основная общеобразовательная школа Брянского района»  привлечены к административной ответственности.

Источник: http://git32.rostrud.ru/news/470749.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.