Департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу (ПФО) завершил проведение плановой комплексной проверки в отношении ОАО «Птицефабрика Кудьминская» (Богородский район Нижегородской области). В ходе проверки был выявлен ряд нарушений в области использования и охраны водных объектов, а также обращения с отходами.

В частности, установлено, что птицефабрика осуществляет сброс сточных вод после очистных сооружений с превышением установленных нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ по таким показателям, как нефтепродукты, нитрит-ион, фосфат-ион, АПАВ и другие.

Также государственными инспекторами Росприроднадзора было установлено, что Кудьминская птицефабрика осуществляет деятельность по утилизации отхода III класса опасности (помет куриный свежий) без соответствующей лицензии. Кроме того, на птицефабрике отсутствует разработанный и согласованный паспорт на отход IV класса опасности, а также отсутствует отчет об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов за 2015 год

По результатам проведенной проверки в отношении должностного и юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении по основаниям ст. 8.2 и ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Источник: http://rpn.gov.ru/node/27061

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.