В ходе внеплановой проверки ООО «Передвижная механизированная колонна № 178» Роструд выявил многочисленные нарушения трудового законодательства, норм и требований охраны труда. 

Работодатель не в полном объеме выдавал сотрудникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, работах в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, сертифицированную специальную одежду, обувь и другие средства индивидуальной защиты. При выдаче средств защиты, применение которых требует от работников практических навыков, работодатель не проводил инструктаж о правилах их применения, способах проверки работоспособности и исправности. 
Персонал организации, не прошел обучение и проверку знаний по охране труда, а сотрудники занятые на работах с вредными и опасными условиями труда допущены к исполнению своих трудовых обязанностей без прохождения обязательных периодических медицинских осмотров. 
Директору «ПМК-178» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Виновные в них лица привлечены к административной ответственности.
Источник: http://www.rostrud.ru/
Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.