В ходе проверки на предприятии выявлены более 60 нарушений трудового законодательства, требований и норм охраны труда.  

По требованию Роструда в компании установлена повышенная оплата труда работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда. С работниками, которые были временно отстранены от работы, проведены обязательные медицинские осмотры. В ходе контрольно-надзорных мероприятий работодатель устранил допущенные ранее нарушения требований к обучению персонала безопасным методам и приемам выполнения работ. По предписанию инспектора труда устранены также и другие нарушения. 

В настоящее время Роструд продолжает контролировать исполнение выданного предписания. Руководству Нижнетагильского металлургического комбината предстоит организовать проведение обязательного психиатрического освидетельствования работников, деятельность которых в том числе связана с источниками повышенной опасности, а также обеспечить соблюдение нормативно установленного порядка выдачи работникам специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты. 

За допущенные правонарушения, представляющие непосредственную угрозу жизни и здоровью работников, в отношении ОАО «ЕВРАЗ НТМК» вынесены постановления о назначении административных штрафов на общую сумму 1 млн. 965 тыс. руб.

Источник: http://www.rostrud.ru/
Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.