Участниками круглого стола стали представители государственных органов исполнительной власти, научного и экспертного сообществ России, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

Ключевыми темами обсуждения стали вопросы законодательного регулирования в сфере энергоэффективности, реализации комплексных программ в области энергосбережения, перспектив развития государственной политики в области энергоэффективности  стран-членов Евразийского экономического союза. Особое внимание было уделено вопросам гармонизации законодательств.

В рамках круглого стола Александр Митрейкин выступил с предложением Евразийской экономической комиссии совместно с Минэнерго России разработать план действий в области энергоэффективности на следующий год.

«Необходимо в рамках Союза создавать надгосударственную систему управления энергоэффективностью, включая  определение общих целей и задач, подходов к нормативному правовому регулированию, создание инструментов, направленных на повышение энергоэффективности стран-участниц  Евразийского экономического союза», - отметил в своем выступлении Александр Митрейкин.

Участники пришли к общему мнению о необходимости в 2016 году разработать и начать реализацию совместного плана действий стран-участниц Евразийского экономического союза в области повышения энергетической эффективности, а также совершенствовать государственную политику стран Союза в данной области.

Источник: http://minenergo.gov.ru/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.