В ходе проверки было выявлено 60 нарушений обязательных требований правил промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта (далее – ОПО). 

В частности, система сбора нефти месторождения Мухто не обеспечивает условия закрытой системы и полной герметичности – открыты световые люки горизонтальных резервуаров; стальные горизонтальные резервуары, нагревательные печи, трубопроводы эксплуатируются свыше 20 лет (экспертиза промышленной безопасности не проводилась); не осуществляется слежение за температурой наружных стенок распределительных камер горелок при эксплуатации нагревательных печей; на объекте не разработана и не утверждена инструкция, устанавливающая действия в аварийных ситуациях работников, связанных с эксплуатацией оборудования под давлением, и т.д. 

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» ведутся мероприятия по привлечению юридического лица к административной ответственностью по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. 

Источник: http://www.gosnadzor.ru/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.