В период с 19 августа по 12 сентября 2016 года работниками отдела энергетического надзора по ХМАО Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена внеплановая выездная проверка унитарного предприятия «Радужныйтеплосеть» муниципального образования ХМАО-Югры городской округ город Радужный. 

Проверка проводилась с целью исполнения п. 1.1. приказа Ростехнадзора от 17.06.2016 № 229 «О контроле хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов», во исполнение поручения заместителя председателя Правительства РФ Д.Н. Козака от 02.06. 2016 № ДК-П9-3275. 

В ходе проверки было выявлено 10 нарушений обязательных требований нормативных документов и законодательных актов в области федерального государственного энергетического надзора. В частности, заполнение трубопроводов тепловых сетей микрорайона Южный г. Радужный, включение циркуляции, пуск тепловых сетей проводится без утвержденной программы; не разработан график обхода теплопроводов и тепловых пунктов; не разработана программа гидравлических испытаний тепловых сетей; не установлен показывающий манометр перед всасывающим патрубком сетевого насоса в котельной «Центральная». 

По результатам проверки в отношении должностного лица УП «Радужныйтеплосеть» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 9.11 КоАП РФ. 
Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/65/1371/
Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.