В период с 05 сентября по 13 октября 2016 года Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую документарную проверку выполнения ранее выданного предписания Администрации Голышмановского муниципального района на устранение выявленных нарушений при эксплуатации гидротехнических сооружений (ГТС).

В ходе проверки был установлен факт неисполнения в установленный срок предписания Северо-Уральского управления Ростехнадзора. В частности, не приведены в нормативное, технически исправное состояние ГТС (плотина на р. Катышка р.п. Голышманово, плотина на р. М. Емец д. Малоемецк, плотина на р. Емец с. Средние Чирки), расположенные на территории Голышмановского муниципального района.

По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, что влечет за собой наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей. Материалы административного дела направлены в суд на рассмотрение.

Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/65/1429/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.