Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 9 по 29 марта 2016 года провело плановую выездную проверку ООО «Разрез Талдинский-Западный».

В ходе проверки выявлено 80 нарушений требований промышленной безопасности. Основные из них: добычные работы велись в опасной зоне, карьерные самосвалы и бульдозеры эксплуатировались в неудовлетворительном техническом состоянии. 

В связи с возникновением непосредственной угрозы жизни и здоровью людей постановлениями Прокопьевского районного суда приостановлены: ведение добычных работ в опасной зоне на участке открытых горных работ на срок 60 суток. Эксплуатация 3 единиц карьерных самосвалов БелАЗ грузоподъемностью 55 тонн по причине неудовлетворительного технического состояния и отсутствия систем пожаротушения - на срок 90 суток. Эксплуатация бульдозера САТ D9R по причине истечения нормативного срока эксплуатации и неудовлетворительного технического состояния - на срок 80 суток. Эксплуатация отпайки воздушной ЛЭП напряжением 6 кВ и трансформаторной подстанции по причине нахождения опор ЛЭП в опасной зоне и неисправности предусмотренных конструкцией защитных блокировок - на срок 90 суток.

К административной ответственности привлечено юридическое лицо ООО «Разрез Талдинский Западный» по статье 9.1 часть 1 КоАП РФ на сумму 200 тысяч рублей, 10 должностных лиц по статье 9.1 часть 1 КоАП РФ на общую сумму 200 тысяч рублей.

Источник: http://gosnadzor.ru/news/65/1066/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.