Во втором квартале текущего года Государственной инспекцией труда в Кемеровской области в ООО «ШахтоСтройМонтажноеУправление» г. Кемерово была проведена внеплановая проверка, по факту которой, проверяющими установлены нарушения законодательства о труде Российской Федерации. К административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 40 000 рублей привлечено вышеуказанное юридическое лицо.

Штраф администрацией предприятия в установленные законом сроки не оплачен. Постановление о привлечении к административной ответственности юридического лица ООО «ШахтоСтройМонтажноеУправление» г. Кемерово вступило в законную силу 6 июля 2015 года. Срок для добровольной уплаты штрафа истек 6 сентября текущего года.

В связи с чем, инспекцией труда в отношении юридического лица было возбуждено административное производство по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, а затем материалы проверки вместе с протоколом направлены в суд для рассмотрения и принятия решения в порядке его компетенции.

Мировым судьей судебного участка № 7 Заводского судебного района г. Кемерово 12 октября 2015 года вынесено Постановление, согласно которому, юридическое лицо ООО «ШахтоСтройМонтажноеУправление» г. Кемерово признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 80 000 (восемьдесят тысяч) рублей. Дело № 5-997/7-2015.

Источник: http://git42.rostrud.ru/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.