Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в проводило плановую выездную проверку в отношении ГУП ЯНАО «Аэропорты Мангазеи» в марте 2017 года. 

В ходе проверки были выявлены нарушения требований в области промышленной безопасности опасного производственного объекта (ОТО) «Склад ГСМ». В частности: не переоформлена лицензия на вид деятельности, наименование которого изменено по истечению срока действия, а также в связи с внесением изменений в перечень работ, которые выполняются в составе лицензируемого вида деятельности; резервуары для хранения нефтепродуктов не оснащены необходимыми средствами автоматизации, нарушены сроки поверки средств измерений; техническое перевооружение ОПО реализовано без проведения экспертизы промышленной безопасности необходимой документации и другие нарушения. 

По результатам проверки предприятие было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей. 

Не согласившись с принятым решением, предприятие обратилось в Арбитражный суд ЯНАО об оспаривании вынесенного Управлением постановления. Решением от 5 мая 2017 г. Арбитражный суд ЯНАО признал законность привлечения предприятия к административной ответственности, однако, учитывая его финансовое положение, снизил сумму штрафа до 100 тысяч рублей. 

Ссылка на сайт Северо-Уральского управления Ростехнадзора 

Источник: http://gosnadzor.ru/news/65/1751/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.