Работники оздоровительного лагеря обязаны пройти медицинское обследование согласно установленному порядку, иметь медицинскую книжку установленного образца, которая хранится на рабочем месте.

Принятые работники, прежде чем приступить к работе, обязаны пройти вводный, первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте, с регистрацией в журналах вводного и инструктажа на рабочем месте согласно ГОСТ 12.0.004-90. ССБТ «Организация обучения безопасности труда. Общие положения».

Вводный инструктаж проводят директор лагеря, специалист по охране труда или уполномоченное им лицо, на которого приказом директора возложены эти обязанности.

Вводный инструктаж по охране труда проводится по утвержденной программе.

Кроме вводного инструктажа по охране труда, проводятся первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи.

Первичный инструктаж на рабочем месте, внеплановый и целевой инструктажи проводит уполномоченное директором лицо, прошедшее в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Инструктаж по охране труда завершается устной проверкой приобретенных работником знаний и навыков безопасных приемов работы лицом, проводившим инструктаж.

Проведение всех видов инструктажей регистрируется в соответствующих журналах проведения инструктажей с указанием подписи инструктируемого и подписи инструктирующего, а также даты проведения инструктажа.

Вводный и первичный инструктаж на рабочем месте проводятся до начала самостоятельной работы.

Внеплановый инструктаж проводится при введении в действие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда, при нарушении работниками требований охраны труда, несчастных случаях и др.

Целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и работ, на которые оформляется наряд-допуск, разрешение или другие специальные документы, а также при проведении в организации массовых мероприятий.

Работники оздоровительного лагеря должен быть обеспечены необходимыми и надлежаще оформленными инструкциями по охране труда.

Источник: https://git56.rostrud.ru/news/679404.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.