Государственная инспекция труда в Тюменской области завершила выездную плановую проверку в МАУ «Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска». В результате проверки выявлено, что работодателем трудовое законодательство исполняется с нарушением требований, а именно имеются случаи, когда в нарушение ст. 136 ТК РФ заработная плата работникам выплачивается позже установленных сроков и проценты денежной компенсации за задержку выплат не начисляются и не выплачиваются. В нарушение ст. 212, 225 ТК РФ в учреждении работники рабочих профессии не обучены по охране труда, не обучены безопасным методам и приемам выполнения работ, оказанию первой медицинской помощи. В нарушение ст. 213 ТК РФ работники не проходят не проходят периодические (ежегодные) медосмотры. Личные карточки по выдаче СИЗ ведутся с нарушением требований ст.221 ТК РФ.

По результатам проверки работодателю выдано обязательное для исполнения предписание, которое находится на контроле в инспекции.

За допущенные нарушения трудового законодательства директор МАУ «Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Источник: http://git72.rostrud.ru/news/440167.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.