Совместно с заседанием секции НТС Ростехнадзора состоится семинар по теме: «Вопросы совершенствования надзорной деятельности в области промышленной безопасности ОПО нефтегазового комплекса». В мероприятиях примет участие руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин.

Предполагается, что участники заседания рассмотрят вопросы показателей промышленной безопасности опасных производственных объектов нефтегазового комплекса и динамическую модель оценки риска аварий, безопасности. Обсудят методику установления допустимого риска аварии на опасных производственных объектах нефтегазового комплекса и другие важные для отрасли вопросы.

Секция по безопасности объектов нефтегазового комплекса Научно-технического Совета (НТС) Ростехнадзора была сформирована в 2011 году в составе НТС, созданного в 2004 году и являющегося постоянно действующим совещательным и экспертно-консультативным органом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору для рассмотрения и выработки рекомендаций по особо важным проблемам научно-технической политики, отнесенным к компетенции Ростехнадзора. Членами секции НТС являются представители ведущих нефтегазовых компаний, научных, консалтинговых и экспертных организаций.

Источник: http://gosnadzor.ru/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.