29 июня 2016 сотрудники межрегионального отдела по надзору за проектированием химически опасных производственных объектов, опасными производственными объектами химической, нефтехимической промышленности и изготовлением оборудования Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели выездную проверку в рамках режима постоянного государственного надзора АО «Воронежсинтезкаучук».

В ходе проверки были выявлены 4 нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации площадки участка производства синтетических каучуков СКД и бутадиен-стирольных термоэластопластов, а именно: эксплуатация насосного оборудования с поврежденным контуром заземления, на воздуховодах вентиляционных систем отсутствует обозначения технологических номеров, не проведена периодическая очистка вентиляционных систем, не отглушены свободные фланцы технологических трубопроводов и запорная арматура.

За нарушение требований промышленной безопасности. Привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.9.1 должностное лицо – и.о. начальника участка полимеризации цеха ДК-1,4 предприятия на сумму 20 тыс. руб.

Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/65/1242/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.