Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 01 августа по 09 сентября 2016 года провели плановую выездную проверку ОАО «Стойленский ГОК» на предмет соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. 

В ходе проверки было выявлено и предписано к устранению 152 нарушения требований промышленной безопасности, в частности: не предусмотрено Положением об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах ОАО «Стойленский ГОК» участие в производственном контроле руководителей отделов по виду производства или направлению деятельности; не разработаны технологические регламенты на производственные процессы: по эксплуатации и обслуживанию карьерного водоотлива, по эксплуатации и обслуживанию шахтного водоотлива, по обслуживанию горного оборудования и механизмов между ремонтным персоналом ремонтного комплекса и персоналом рудоуправления; не выполнен ремонт в соответствии с межремонтным сроком проведения капитального ремонта вагонов самосвалов,эксплуатируемых в карьере, и другие. 

За допущенные нарушения юридическое лицо ОАО «Стойленский ГОК» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, по ч. 2 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей и по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, также к административной ответственности привлечены 13 должностных лиц ОАО «Стойленский ГОК» по ч.1.ст.9.1 КоАП РФ и по ч.2.ст.9.1 КоАП РФ на общую сумму 280 тысяч рублей. Приостановлена эксплуатация 4 технических устройств на срок 30 суток.

Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/65/1367/
Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.