Государственной инспекцией труда в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре завершено расследование несчастного случая на производстве, произошедшем с водителем автомобиля КАМАЗ 65115 АО «СК ВНСС». 
С целью подготовки грузового автомобиля КАМАЗ к перевозке асфальто-бетонной смеси водитель начал подъем в кузов грузового автомобиля, используя поручни, расположенные с левой стороны кузова. В руках водителя было ведро с отработанным машинным маслом. При перехвате за поручень, находящийся выше поручня рука водителя соскользнула, и он упал на площадку покрытую асфальтом. 
В результате падения водитель получил травму (оскольчатый перелом обеих костей правой голени со смещением), относящую к категории тяжелых. 
Причинами произошедшего несчастного случая стали: 
- неудовлетворительная организация производства работ, выразившееся в не обеспечении работника подмостями или лестницами-стремянками для обслуживания верхней части грузовых автомобилей. 
- недостатки в проведении подготовки работников по охране труда выразившееся в не проведении целевого инструктажа по охране труда; 
- несоблюдение водителем требований инструкции по охране труда, а именно не соблюдения правила при котором  во время подъема на кузов у водителя должно быть три точки опоры; 
По результатам расследования несчастного случая разработаны мероприятия по устранению причин несчастного случая, работодатель и должностные лица привлечены к административной ответственности.

Источник: http://git86.rostrud.ru/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.