Западно-Уральское Управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку акционерного общества «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ» по вопросам соблюдения требований промышленной безопасности, соответствия лицензии на осуществление эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, безопасной эксплуатации лифтов и безопасности при эксплуатации и обслуживании электрических установок и сетей.

В результате проверки было выявлено 94 нарушения. В частности, не проводятся противоаварийные тренировки с обслуживающим персоналом при эксплуатации котла, не проведена экспертиза промышленной безопасности газопроводов на промышленной площадке №1.

Кроме того, не проведена экспертиза промышленной безопасности сосудов, работающих под давлением, имеется повышенная вибрация и нагрев подшипников электродвигателя насоса, не проведены профилактические испытания электродвигателя и питающего электрокабель насоса.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении юридического лица и двух должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 и ст. 9.11. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях По ч. 1 ст. 9.1 оформлена приостановка двух сосудов работающих под избыточным давлением на 30 суток и по ст. 9.11 - приостановка насоса центробежного одноступенчатого на 30 суток.

Источник: http://gosnadzor.ru/news/65/1837/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.