04 марта 2016 года Государственной инспекцией труда в Ивановской области завершена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в федеральном государственном бюджетном учреждении здравоохранения Медицинский центр «РЕШМА» ФМБА России.

Организация расположена в селе Решма Кинешемского района Ивановской области. Основная деятельность – деятельность санаторно-курортных учреждений. Проверка проводилась в связи с обращением одного из работников данного учреждения.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения законодательства о труде и об охране труда. В частности выяснилось, что заработная плата работникам была выплачена не в установленные сроки, а на два дня позднее, однако компенсация за несвоевременную выплату денежных средств не начислялась и не выплачивалась. Выполнение электросварочных и газосварочных работ производилось с нарушениями: шланги для газовой сварки и газовой резки не подвергались осмотру и испытанию, которые должны производиться не реже одного раза в месяц. Электрогазосварщик был допущен к работе без проведения обучения безопасным методам и приемам выполнения работ и проверки знаний требований охраны труда.

По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства и возбуждены  административные дела по ч.1 ст.5.27 и ч.1 и ч.3 ст. 5.27.1. КоАП РФ. Назначено административное наказание в виде  штрафа на общую сумму 160000 рублей

Источник: http://git37.rostrud.ru/news/430281.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.