15 марта 2017 года Государственной инспекцией труда в Ивановской области завершена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью "Ивановопромшерсть". Организация зарегистрирована в г. Иваново, осуществляет деятельность в Кинешемском районе Ивановской области. Основной вид деятельности – производство обуви.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения законодательства об охране труда. В частности было установлено, что в организации не проведена специальная оценка условий труда рабочих мест. Работники общества допускаются к выполнению трудовых обязанностей без прохождения предварительного медицинского осмотра, без обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, не обеспечиваются в полном объеме средствами индивидуальной защиты. Выявлены и другие нарушения законодательства.

По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по ч.1, ч.2 и ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ

Источник: https://git37.rostrud.ru/news/554544.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.