Государственная инспекция труда в Новосибирской области завершила расследование несчастного случая, произошедшего с работником ООО СК «Хэйлунцзян». 25 августа 2016 г. на строительном объекте многоквартирного дома рабочий упал с 14 этажа.

В ходе расследования было установлено, что работник был допущен к выполнению работ, в том числе на высоте, без прохождения предварительного медицинского осмотра и психиатрического освидетельствования. Основная причина, повлекшая за собой несчастный случай, является неудовлетворительная организация производства работ.

Также в ходе проведения внеплановой выездной проверки на строительном объекте были выявлены многочисленные нарушения по охране труда.

За допущенные нарушения юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Материалы расследования отправлены в следственные органы и Прокуратуру для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Государственная инспекция труда напоминает о необходимости соблюдения правил по охране труда при работе на высоте. Охрана труда включает в себя ряд правил, которые следует соблюдать при организации рабочего процесса. К работе на высоте допускаются только обученные в установленном порядке работники, не имеющие медицинских противопоказаний. 

Источник: http://git54.rostrud.ru/news/481490.html

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.