«ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ ЯКУТИИ» ОШТРАФОВАНЫ ЗА НАРУШЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА

Установлено, что в ряде подразделений предприятия проверка знаний по охране труда проводится комиссиями, члены которых не прошли специального обучения, а были обучены внутри самой организации, что является нарушением действующего законодательства. 

Специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты в организации выдаются не в полном объеме. Работодатель не информирует работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых им гарантиях, полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты. Выдача молока работникам занятым во вредных условиях труда производится не за каждую смену. 

Работодателю выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений. 50 сотрудников предприятия отстранены от работы, в связи с тем, что не прошли в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда. Лица, допустившие нарушения привлечены к административной ответственности. Сумма наложенных на работодателя штрафов составила 375 тыс. рублей.

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.