В ходе проверки выявлено 20 нарушений обязательных требований действующего законодательства, таких как: в Положении об организации осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах отсутствует порядок принятия и реализации решений о диагностике, испытаниях, освидетельствовании сооружений и технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах; отсутствует порядок обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на опасных производственных объектах. 

Кроме того, фактический срок службы резервуаров превышает 20 лет; отсутствует световая и звуковая сигнализация при включении аварийной вентиляции; не назначены распорядительными документами специально обученные работники для обслуживания вентиляционных установок; не соответствует требованиям нормативных и эксплуатационных документов эксплуатация вентиляционной системы. 

Не проводится периодическая ревизия технологического трубопровода; отсутствует акт ревизии, отсутствуют данные в паспорте трубопровода. В нарушение требований Правил технической эксплуатации нефтебаз на технологическом трубопроводе допущено применение запорной арматуры из серого чугуна и другие нарушения. 

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении АО «РН-Ярославль» и одного должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. рублей. 

Источник: http://www.gosnadzor.ru/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.