Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!
Дорогие коллеги!

От имени Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и от себя личноискренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Профессия строителя – одна из самых важных, требующих полной самоотдачи. Ваш созидательный труд воплощается в красоту улиц и скверов, удобство домов и квартир. Без вашей каждодневной работы было бы невозможно реализовать перспективные идеи и замыслы, сделать облик страны таким, каким он является сегодня. 

В строительной отрасли России заняты более 5 миллионов человек. Это профессия всегда пользовалась почетом и уважением в нашей стране и является одной из самых востребованных в обществе.

Для отрасли этот год стал новым этапом – приняты и реализуются два ключевых приоритетных проекта «Ипотека и арендное жилье» и «ЖКХ и городская среда». Первый опыт воплощения решений, заложенных в этих проектах, показывает насколько важна роль строителей и архитекторов в создании нового качества жизни людей. Благодаря новым прорывным идеям градостроителей и их грамотному воплощению ткань наших городов превращается в современное пространство, в котором людям комфортно жить, любить, растить детей, отдыхать и работать.

Не могу не отметить, что третий год подряд наши строители возводят рекордное количество квадратных метров жилья, превышая даже советские показатели. Это не просто сухие данные – это сотни тысяч счастливых семей, которые обрели свой дом.

День строителя - праздник многих профессий, среди которых есть архитекторы и каменщики, инженеры, проектировщики и изыскатели. Строительству всегда будет принадлежать одно из самых высоких и почетных мест в созидательном труде человека. Спасибо за ваш нелёгкий труд, за верность выбранной профессии. Желаю всем крепкого здоровья и радости от той работы, которую вы делаете!

Источник: http://www.minstroyrf.ru/press/2017-ministr-stroitelstva-i-zhilishchno-kommunalnogo-khozyaystva-rossiyskoy-federatsii-mikhail-men-pozdra/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.