Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 12 по 19 сентября 2016 года провело внеплановую выездную проверку соблюдения лицензионных требований при эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности в отношении ОАО «НИИВТ им. С.А. Векшинского». 

В ходе проверки выявлены и предписаны к устранению нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО, а именно: не аттестован по промышленной безопасности назначенный приказом работник, ответственный за осуществление производственного контроля; на момент проверки истекли сроки безопасной эксплуатации двух паровых котлов и двух экономайзеров; не в полном объеме проведена идентификация опасного производственного объекта; автоматика безопасности паровых котлов при ее отключении или неисправности не блокирует возможность подачи природного газа на них при работе в ручном режиме. 

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.  В отношении ОАО «НИИВТ им. С.А. Векшинского» и его должностного лица были составлены протоколы об административных правонарушениях. В октябре 2016 года они будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. 

Ссылка на сайт МТУ Ростехнадзора 

Источник: http://www.gosnadzor.ru/news/65/1402/

Заказать услугу

Отправить сообщение.

Все поля, отмеченные звёздочкой, являются обязательными.